Долг перед баком

За долг перед Хоум кредитом--, карточку на получение заработной платы загнали в минус. Был у судебных приставов, сказали, что будут вычитать с заработной платы максимум 50 %. Какой примерно процент меня ждёт? Имею троих детей, за двоих плачу алименты.

, Альберт, г. Кушва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Альберт, Согласно ст.138 Трудового кодекса РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

С уважением, Виктор Богаченков
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2757

Альберт, согласно ст.203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить
способ и порядок его исполнения.

2.Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная
жалоба.

 Со дня приема заявления судом исполнительное производство приостанавливается

Удачи! Ваш отзыв для меня важен.

В _________________
районный суд
Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением
___________ районного суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
_________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от
_______20___ г. для исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не может в
установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:

___________________________________________________________________

На основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело №
_____________. исполнительный лист № ____________
__________ 20___ года до _____________20____ года.
Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____, болезни, отсутствии
работы, заработка,
доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и на которые ссылается должник.
2. копия решения суда