Поход в ГорГаз

Проблема такова: пошла сегодня в горгаз в расчетный, должна должна была 3231 и меня чут ли не в черный список уже хотели заносить, спросили сколько денег и я ответила, что с собой 5 и она ответила, что оплатите пять и приходите теперь в июне, зачеркнула в квитанции ту сумму и написала ручкой, что к опляте 5 тысяч, сейчас пришла домой и думаю: почему 5, почему приходить в июне и куда денутся те деньги (1769 р)

, Катерина, г. Дмитров
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Катерина.

1 769 рублей будет лежать на вашем лицевом счете в ГорГазе и по мере начисления за газ за каждый месяц, эти деньги будут списываться.

Законодательство РФ позволяет оплачивать коммунальные услуги, в том числе газ, авансовым методом, то есть вы можете заранее заплатить за год в перед или иной период.

С уважением, Андрей.