Не получается вернуть права

1 апреля 2012 года меня лишили права управления ТС за отказ от мед.освидетельствования. Постановление вступило в законную силу 15 мая 2012 года. Срок лишения был назначен 1 год, 6 месяцев. В постановлении указано,что я ранее не привлекался к административной ответственности.

Сегодня 03.04.2014 года в ГАИ я узнал, что в июле 2011 года у меня, ОКАЗЫВАЕТСЯ, было идентичное нарушение, но такого нарушения в этот период у меня не было, т.к. до весны 2012 года я спокойно работал в сфере перевозок, а права у меня изъяли только 1 апреля 2012 года. Сотрудники ГАИ отказались вернуть мне права, ссылаясь на 2011 год, посоветовали обратиться в суд и найти постановление за 2011 год. Найти я его не могу, т.к. такое дело не рассматривалось, а в постановлении за 2012 год чётко прописано,что я ранее не привлекался к административной ответственности.

Как мне поступить в этой ситуации?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, писать жалобу на имя начальника, получить отказ и требовать вернуть права в судебном порядке путем обжалования отказа в выдаче ВУ, в суде им  придется или признать тех.ошибку, или доказывать путем предъявления оригиналов документов 2011 г.