Оформление компенсации по уходу за ребенком

Здравствуйте! 03.04.14 мною было подано заявление о прекращении выплаты компенсации по уходу за ребенком (выплаты осуществлялись на имя моей сестры). Как оформить выплаты на себя (мать) если: на момент подачи заявления справка об инвалидности ребенка в ПФР не поступала, смена фамилии (вышла замуж), действительно ли заявление (оформлено на девичью фамилию), будут ли осуществляться выплаты (независимо от заявления), нужно ли заявление от сестры?

P.S. Документы, необходимые для оформления выплат на руках.

, Елена, г. Самара
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Пишете заявление со всеми необходимыми документами. Смена фамилии не влияет, прикладываете свидетельство о браке. В связи с чем прекращается выплата? Сестра работает? Тогла Ваше заявление автоматически прервет предыдущее заявление сестры. Поступление выписки справки МСЭК для ПФР не имеет значение у Вас же на руках справка МСЭК как основной документ

Елена
Клиент, г. Самара

Какой статьей руководствоваться в случае отказа принять документы или возникновения спорной ситуации? Спасибо.

Здравствуйте. В случае отказа всегда просите дать письменное объяснение. Это документ, с которым всегда можно обратиться в суд за защитой своих прав. Как говорится, «слова к делу не пришьешь».