Денежное довольствие

Здравствуйте! подскажите пожалуйста правомерны ли действия со стороны министерства обороны и стоит ли подавать в суд по такой причине? Я военнослужащий находящийся в распоряжении (до получения жилья с последующим увольнением). дело в том что весь год нам платили денежное довольствие из расчета звание, должность, выслуга лет и премия за добросовестное исполнение обязанностей. Что позже оказалось что эта премия нам не положенно и в расчетном центре, не уведомив нас, самостоятельно стали ее вычитать начиная с довольствия за ноябрь, а также декабрь и ожидается январь с февралем. Недадовали ровно половину денежного довольствия положенного нам, т.е. если к примеру положенно 40тыс. исходя из звания. должности и выслуги, то приходило на карточку ровно 20тыс. Стоит ли обращаться в суд или действия МО правомерны?? спасибо

, максим максимов, г. Ростов-на-Дону
Максим Чесников
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Стоит так как их действия не законы !

Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Для начала попробуйте написать жалобу в прокуратуру. Действия расчетного центра незаконны!