Выписка человека со своей площади,без его ведома, покупка нов.квартиры, последствия

Бабушка на заводе получила гостинку (давно) , оформила ее на маму (ее невестку) после гостинку переписали на меня, гостинка приватизирована, я была единственной прописанной там, после мама вписала себя туда сама, она считает что это ее гостинка, хотя бабушка гостинку брала для меня, сейчас мама дала мне там "пожить" все документы у меня, мы хотим продать гостинку и купить однокомнатную кв. чтобы мама не смогла подать в суд на меня и забрать пол квартиры (это в ее духе) я хочу ее выписать, хотя переживаю может она все ровно сможет отсудить ее. . В общем вопрос можно ли ее выписать без ее ведома, сможет ли она потом все ровно подать в суд?

( С ней поговорить нет смысла, она за гостинку зубами держится, хотя у нее есть еще одна, только та именно ее гостинка, и живет она с МЧ на его площади)

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Выписать мать без ее ведома нельзя. А вот снять с регистрационного учета и выселить через суд возможно, особенно учитывая, что мать имеет жилье. Приглашаю к нам в Юридическую фирму «Темис», поможем.