Алименты на супругу

Доброе утро! мне нужно подать иск в суд о взыскании с супруга алиментов на содержание меня до достижения ребенком 3х лет. Какую сумму лучше требовать? (В МРОТ, в фиксированной сумме или др)

, Ольга, г. Ярославль
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.91 СК РФ:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.