Разбил служебный спец транспорт

Ехал на служебном автомобиле ( пожарном) в случае крайней необходимости ( пожар) с включенными маячками и звуковым сигналом выезжал на красный сигнал светофора с боку совершил наезд другой участник движения в спец транспорт, в справке о ДТП написали что я виноват по ст.6.2 ПДД , в объяснительной уточнил я что с виной не согласен, тот кто составлял схему ДТП не написал фамилию а я там поставил свою фамилию и подпись, на следующий день взял ксерокопии в схеме было дописано не моим почерком что вину признаю? Что делать?сумма ущерба потерпевшего намного визуально больше чем страховая выплата?

, Андрей, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если сумма больше, то потерпевший должен обращаться за взыскание не покрытой суммой страховым возмещением не к вам, а к вашему работодателю, а вот работодатель в порядке регресса может предъявить требования к вам, но в порядке статьи 239 ТК РФ, в случае если вы действовали в ситуации крайней необходимости, в взыскание с вас ущерба может быть отказано.