И в дальнейшем мы можем продать эту квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моих родственник есть квартира , там 4 собственника , у каждого по 1/4.

3 родственника хотят сделать дарение своих долей мне , получаеться после дарения нас будет 2 собственника ? Моя доля 3/4 и родственника 1/4 ?

И в дальнейшем мы можем продать эту квартиру ?

, Ольга, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Моя доля 3/4 и родственника 1/4? И в дальнейшем мы можем продать эту квартиру ?

Да — можете. При этом срок владения для вас будет считаться со дня получения первой доли (если у вас уже есть доля в этом имуществе) или со дня регистрации права собственности (если раньше в этой квартире не было долей).

3 родственника хотят сделать дарение своих долей мне

Вам потребуется нотариус.

Обратите внимание, что если среди дарителей будут лица, которые НЕ являются вашими близкими родственниками, у вас возникает налог 13% от кадастровой стоимости подаренной доли.