Здравствуйте, сын уходит на СВО, хочет подать на развод с супругой, с которой больше года вместе не проживают, детей нет, как правильно поступить, разведки ли их?

Здравствуйте,сын уходит на СВО,хочет подать на развод с супругой,с которой больше года вместе не проживают,детей нет,как правильно поступить ,разведки ли их?

, Людмила, г. Омск
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Можно подать заявление через МФЦ в одностороннем порядке. Если нет общих детей и имущества. В ином случае только через суд путем подачи иска.