В возражении против иска, есть ошибка в слове росреестр, третье лицо записано как росеестр, опечаталась при написании, это будет как то влиять на рассмотрение?

В возражении против иска, есть ошибка в слове росреестр, третье лицо записано как росеестр, опечаталась при написании,это будет как то влиять на рассмотрение ? Или нет

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Это очевидная описка (опечатка)

в слове росреестр, третье лицо записано как росеестр

 которая ни на что повлиять не должна.

Если беспокоитесь, можете в судебном заседании поднять этот вопрос и попросить суд дать Вам возможность исправить описку и заверить своей подписью. Можете письменно все это изложить в ходатайстве. Но, на мой взгляд, это все излишняя перестраховка. Все-таки наименование госоргана, это не ФИО гражданина и не наименование юрлица, где описка может иметь существенное значение. Кроме того, если в иске наименование Росреестра указано верно, то на написание в возражениях могут вообще не обратить внимания, «шапки» процессуальных документов, поданных сторонами, как правило, уже не читают, когда дело в процессе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).