Какие документы нужно собрать отцу чио бв лишить её родительских прав

Здравствуйте,как лишить мать родительских прав ,если она отказалась от ребенка не официально когда ему было 1,7 а сейчас ему почти 9,в жизни ребенка не принимает участие вообще ни как,вот как бросила когда 1,7 был так и не видела его бооьше ни разу,алименты не платила ни разу,с момента подачи на нее заявления,приставы найти не могут уже два года её, как будто сквозь землю провалилась! Какие документы нужно собрать отцу чио бв лишить её родительских прав

, Евгений, г. Курск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 В данном случае, основания и порядок лишения родительских прав регулируется нормами Семейного кодекса Российской Федерации, в частности, в статье 69 данного кодекса указано на то, что лишение родителя родительских прав происходит, если он уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

   Евгений, обращайтесь в мой чат для подробной юридической помощи в форме платной консультации.