Меня лешили ву на 1.6 мес, прошло 7 лет, я пошел в ГАИ мне сказали оплатить штраф, дали бланк с уин чтобы я оплатил

Меня лешили ву на 1.6 мес, прошло 7 лет, я пошел в ГАИ мне сказали оплатить штраф,дали бланк с уин чтобы я оплатил штраф, но я вожу данные пишет что не найдено и нет задолжностей, в гос услугах есть одно постановление о прекращении долга

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прошло 7 лет

Вы уже можете не платить штраф, так как прошло более 2 лет.

Для решения проблемы вам нужно обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Итоговое решение суда по такому заявлению нужно принести в гибдд.