Могут ли недопустить к ОГЭ из-за двойки в четверти?

, Гоятлай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Допуск к ОГЭ:

1. выполнен учебный план

2. годовые оценки по всем предметам за 9 кл. не ниже удовлетворительно

3. итоговое собеседование по русскому языку пройдено на зачет.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 232, Рособрнадзора N 551 от 04.04.2023

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 7)

С уважением,