Я уже задала вопрос по поводу полномочий С ббанка снимать со счетов и с карты деньги за долги ЖКХ

Я уже задала вопрос по поводу полномочий С ббанка снимать со счетов и с карты деньги за долги ЖКХ.

, Молчанова Алла Алексеевна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Предполагаю, что банк действует в соответствии с указаниями судебного пристава, который обладает необходимыми полномочиями для погашения задолженности по долгам, в том числе и за коммунальные услуги, на основании  соответствующего исполнительного документа за счёт средств должника на счетах в банке. По закону исполнительный документ взыскатель может направить в банк и сам, без пристава, банк также обязан его исполнить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!