Здравствуйте, я получила денежныи приз, 100000еврои за грницеи, они утверждают что посылка находится у таможни в

Здравствуйте, я получила денежныи приз,100000еврои за грницеи,они утверждают что посылка находится у таможни в России, они просят платить,чтобы отпускать посылку, вопрос может посылку с деньгами проити таможня, чтобы доставить по адресу,или это обман??

, Галина, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенники.

Рекомендую прекратить общение с этими людьми.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это мошенники.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Галина!

В описанной вами ситуации есть признаки мошенничества. Вот почему:

1. Вы получили крупный денежный приз, находясь за границей. Это уже звучит подозрительно, так как обычно для участия в подобных лотереях необходимо находиться на территории страны их проведения.

2. Вам сообщают, что посылка с призом задержана на таможне в России. Это также вызывает сомнения, поскольку обычно такие посылки проходят таможенную очистку без проблем.

3. От вас требуют оплатить какие-то услуги или пошлины для выпуска посылки. Это классический признак мошенничества, когда злоумышленники пытаются получить от вас деньги под различными предлогами.

Таким образом, все признаки того, что это мошенники на лицо. Я рекомендую вам быть осторожными и не отправлять деньги незнакомым людям или организациям.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.