Я собственник квартиры, прописаны жена, сын, сноха, двое несовершенолетних их детей.год.Но проживают они в

Я собственник квартиры,прописаны жена,сын ,сноха,двое несовершенолетних их детей.год .Но проживают они в квартире моей жены собственности.сноха развелась с сыном,покупает квартиру ,используя маткапитал и кредит.С моей квартиры отказывается выписываться,к тому же никогда не оплачивались ими жкх.Что делать мне?

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе всех выписать в судебном порядке.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если человек не является собственником, а имеет только прописку в жилом помещении, то обязан оплачивать коммунальные услуги. Выписать из квартиры можно добровольно через МФЦ либо принудительно в судебном порядке. Предоставлю помощь в составлении заявления в суд.