В военном билете стоит запись принимал участие на боевых действиях на Северном Кавказе с 2004 по 2005 год ноль дней боевых

Здравствуйте! Мне в 2006 году выдали удостоверение ветерана боевых действий. В военном билете стоит запись принимал участие на боевых действиях на Северном Кавказе с 2004 по 2005 год ноль дней боевых. Как восстановить удостоверение и какая грозит ответственность за неправомерную выдачу удостоверения?

, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Как восстановить удостоверение

 А у Вас его изъяли?

Вы действительно принимали участие в боевых действиях в указанный период?

и какая грозит ответственность за неправомерную выдачу удостоверения?

 Ответственность тут исключена в силу того, что уже давно истекли сроки давности возможного привлечения к отвественности.

Кроме того, если его выдача была осуществлена с учетом требований приказа   Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2004 г. N 77 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации» (действующим на момент выдачи Вам удостоверения) — то с Вашей стороны нарушений допущено не было.

Следовательно нет оснований говорить о Вашей ответственности.

Алексей
Клиент, г. Москва
Нет, я его потерял.