Здравствуйте, должна ли я платить за горячую воду как собственник, даже если я не зарегистрирована?

Здравствуйте , должна ли я платить за горячую воду как собственник, даже если я не зарегистрирована? Лицевой счет общий прописано 6 чел, но долг и за горячую воду мне приписывают

, Надежда, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Согласно ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, неиспользование собственниками или нанимателями помещений не является основанием для невнесения платы за коммунальные услуги. Поэтому даже если в квартире никто не зарегистрирован и не живёт, собственник жилья обязан оплачивать коммунальные платежи в полном объёме.

Расчёт коммунальных платежей производится, исходя из количества собственников квартиры.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.