У брата есть сестры, им полагаются какие нибудь выплаты?

Здравствуйте, погиб брат на СВО 01.05.2024г. У него есть сын, с женой в разводе. Сын не общался с отцом. Сыну 28 лет. Выплаты после вступления закона 245 от 08.04.2024 г полагается сыну. У брата есть сестры, им полагаются какие нибудь выплаты?

, Катерина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно Указу Президента РФ от 08.04.2024 номер 245 О внесении изменений в некоторые указы Президента РФ в первую очередь выплата полагается супруге, детям, родителям. При их отсутствии полнородным и неполнородным  братьям и сестрам.