В нашем случае только потолок помещения, где будет КТ, относится к квартире жилой

Здравствуйте! Подскажите, что изменилось на данный момент с установкой дентальных компьютерных томографов в жилых домах. В нашем случае только потолок помещения, где будет КТ, относится к квартире жилой. Но ведь есть разные защиты и контроль радиации. Спасибо заранее

, Тамара, г. Кемерово
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Доброе утро!

Для проверки соблюдения санитарных норм можно обратиться в органы Роспотребнадзора, которые осуществляют контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Если вы считаете, что установка рентгеновского оборудования в жилом многоквартирном доме нарушает ваши права и здоровье, вы можете обратиться в суд с иском о прекращении нарушения правил эксплуатации медицинского оборудования.

Если ответ был полезен, поставьте плюс