М балкон смежный между комнатами, а выход только в одной комнате, сестра хочет продать свою долю но цену завышает, просит как за половину квартиры, как быть, прова ли она?

Добрый день, подскажете пожалуйста, у нас сестрой по равной доле в квартире общая площадь 48 кв . м балкон смежный между комнатами , а выход только в одной комнате, сестра хочет продать свою долю но цену завышает , просит как за половину квартиры , как быть , прова ли она ?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

При предложении покупки своей доли продавец доли имеет право предложить любую цену на свое усмотрение (ст. 421 ГК РФ, свобода договора). Если второй собственник не соглашается, то доля может быть продана постороннему лицу, но только по той же цене.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».