Добрый день, дело в том моя умершая мама оставила нам с отцом 2х комнатную квартиру отец свою долю подарил

Добрый день , дело в том моя умершая мама оставила нам с отцом 2х комнатную квартиру отец свою долю подарил своему опекуну я же свою 1/2 доли не успел заверить у нотариуса может ли меня лишить наследства этой 1/2 доли его опекун

, Дмитрий, г. Самара
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Дмитрий, г. Самара.

, дело в том моя умершая мама оставила нам с отцом 2х комнатную квартиру отец свою долю подарил своему опекуну я же свою 1/2 доли не успел заверить у нотариуса может ли меня лишить наследства этой 1/2 доли его опекун

Если мать вам оставила на двоих квартиру, то есть было оформлено завещание, то Вы должны были подать заявление нотариусу о принятии наследства по завещанию. Далее получить свидетельство о праве на наследство.

Опекун не может лишить Вас собственности или наследства по завещанию.