Планирую начать продавать через соц сети сумки, копии брендов, пока официально ничего не регистрировала

Здравствуйте, подскажите.

Планирую начать продавать через соц сети сумки, копии брендов, пока официально ничего не регистрировала , только создала страницу и выставляю сумки которые можно заказать, склада и сумок наличии у меня нет , я больше посредник , заказываю сумку через продавца на садоводе ему оплачиваю накрутку забираю себе, он отправляет сумку клиенту. Могу ли я продолжать деятельность, позже зарегистрирую официально , будет ли мне что-то за продажу копий , не считается ли это как контрабанда?

Какие могут быть последствия?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Если вы планируете продавать товары через социальные сети, то необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), если годовой доход превышает 120 000 рублей.

Без регистрации ИП продажа товаров может считаться незаконной предпринимательской деятельностью, что влечёт за собой административную, налоговую и уголовную ответственность.
Мы готовы предоставить вам полное сопровождение по регистрации Юр. лица и всеми последствиями.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дохода на данный момент нет вообще. Я планирую открыть ИП, когда будет доход. Меня больше интересует, не считается ли продажа копий контрабандой, или ещё чем-то таким.

Ввиду большого количества магазинов с таким же товаром по всему миру, можно сделать логический вывод — проблемой это не будет.