Несколько лет наз моя сестра взяла из приюта собаку ещё щенком в квартиру, со временем собака выросла и мы забрали её жить на дачу так как собака крупной породы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как нам быть.

Несколько лет наз моя сестра взяла из приюта собаку ещё щенком в квартиру, со временем собака выросла и мы забрали её жить на дачу так как собака крупной породы. Сейчас, так называемые себя кураторы этой собаки, приходят без нашего ведома кормить собаку, и грозятся её забрать обратно, говоря что собаку отдавали в квартиру а не на дачу. Скажите, есть ли у них сейчас какие либо права на эту собаку, если документы на собаку были отданы нам.

, Ирина Царёва, г. Ульяновск
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Нет, собака — это Ваша собственность, так же, как и территория дачи. Вызывайте полицию.

Ирина Царёва
Клиент, г. Ульяновск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а на какую статью в законе можно опереться чтобы они от нас отстали? Начали угрожать сестре что если мы будем запрещать им ходить к собаке то они напишут на сестру заявление о лишении родительских прав так как она стоит на учёте в ПДН