Здравствуйте, был заключен договор с компанией по созданию приложения и ИП, в течение 1 месяца разработчик был обязан сдать приложение, но этого было сделано не было

Здравствуйте, был заключен договор с компанией по созданию приложения и ИП, в течение 1 месяца разработчик был обязан сдать приложение, но этого было сделано не было. В приложении обнаружены ошибки и неполадки в следствие которых приложение не может быть использовано по своему назначению, разработчик отказывается возвращать средства

, НИКИТА, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. Чтобы определить перспективы решения вашего спора требуется анализ документов.

2.  Важно понимать, что в силу п.6 ст. 753 ГК РФ

. Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в договоре строительного подряда цели и не могут быть устранены подрядчиком или заказчиком.

т.е. наличие недостатков и/или ошибок в приложении еще  не указывают, что такие недостатки препятствуют в использовании приложению по назначению, либо такие недостатки невозможно устранить.

3. Кроме того, чаще всего в таких спорах решают выводы эксперта по результату работ.

Если вам требуется определение перспективы решения вашего спора требуется анализ документов, то вы можете заказать такую услугу в чате  у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.