Подскажите как обжаловать штраф и доказать мою невиновность?

Добрый день. Зарегестрировался в каршеринге. Договор прикладываю. Все поездки было на 5 баллов. В очередной раз про бронировании автомобиля при осмотре были установлены множественные повреждения автомобиля, мягко говоря, на ней не было живого места. Фотографии также прикладываю. После завершения аренды, как законопослушный арендатор сделал фотографии и оставил машину. После чего, спустя месяц, получил штраф по факту повреждения автомобиля. Оплачивать не хочу, ввиду того что повреждение было до меня, на моих фото до аренды не видно что там повреждение есть, мало того, задний бампер автомобиля был на бардюре, что видно на фото до аренды. То есть по факту, па момент заклбчения договора и фотографирования автомобиля перед арендой я не заметил это повреждение по следующим причинам: 1. Автомобиль был весь поврежден косметически, на нем не было живого места 2. Задний бампер «висел» на бардюре, из за чего повреждение не было видно, так как могло быть поджато бардюром 3. Было очень темно, мы троем ползали вокруг машины с фонариками. Позвонив оператору мне сказали что на фото до моей аренды не видно этого повреждения, так как сфотографировали после аренды только спереди.Подскажите как обжаловать штраф и доказать мою невиновность?

  • Громову Алексею Юрьевичу
    .pdf
Уточнение от клиента
Это мои фото до аренды
Уточнение от клиента
Это фото после аренды с указанием места повреждения за который мне выставлен штраф
, Алексей Громов, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей Громов!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.