Могу ли я переоформить ее на себя по генеральной доверенности от него?

У нас с бывшим мужем общая долевая собственность на квартиру. Могу ли я переоформить ее на себя по генеральной доверенности от него?

, Светлана, г. Невинномысск
Алексей Кондрин
Адвокат, г. Валдай

Добрый день Светлана.

Генеральная доверенность — это нотариально удостоверенный документ, который включает в себя перечень полномочий, передаваемых от одного лица другому.

Данная доверенность позволяет переоформить в том числе жилое помещение или его долю.

При оформление документов данную доверенность обязательно проверят в реестре действующих доверенностей.

 По ней  невозможно передать право составлять завещание, вступать в брак, заключать трудовой договор, получать паспорт от имени доверителя.