Что можно сделать, чтобы возместить ущерб

Здравствуйте. С крыши сдуло козырек на мой автомобиль. Повреждено крыло, капот, бампер. Писал заявление в умвд, отказали в возбуждение дела. Что можно сделать, чтобы возместить ущерб. Есть видеозапись с камер, но там сказали что только сотрудникам покажут

, Артем, г. Екатеринбург
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в вашем случае необходимо произвести оценку причиненного ущерба и обратиться с исковым заявлением в суд к собственнику козырька( если многоквартирный дом, то управляющая компания) с исковым заявлением о возмещении ущерба. При рассмотрении дела необходимо заявить ходатайство об истребовании доказательств (записи с камер видеонаблюдении).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что можно сделать, чтобы возместить ущерб.

Сделайте калькуляцию расходов. Направьте в управляющую компанию претензию.

Если в течение 30 дней не ответят, можете идти в суд и взыскивать все убытки, в том числе расходы на юриста и госпошлину.