Если я живу с мужчиной в гражданском браке у нас будет скоро ребёнок но у него есть ещё один ребёнок на

Если я живу с мужчиной в гражданском браке у нас будет скоро ребёнок но у него есть ещё один ребёнок на которого он платит алименты Могу ли я предоставить справку о том что я беременна чтобы с него меньше высчитывали алименты

, Наталья, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Изменение размера алиментов регламентировано в ст. 119 СК РФ. Ваша беременность, как и последующие роды не являются безусловным основанием для изменения ранее взысканных алиментов на вашего гражданского мужа. Требуются доказательства существенного изменения его материального или иного положения.