На данный момент ук подаёт в суд на собственников за не уплату

зравствуйте, до 2024г дом был на самоуправлении, с 14 января 2024 местная администрация заключила договор с ук которая стала нас обслуживать. на данный момент ук подаёт в суд на собственников за не уплату . договора собственников с ук

, евгений, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Если приложите договор, претензии, иск, то я смогу более подробно Вам подсказать.

Конечно, если имеются основания к задолженности, то УК имеет право подать в суд, но, повторюсь, нужно посмотреть сам договор и имеющиеся документы.

В суд подают за период с января 2024 г. или прошлые периоды? Если и прошлые, то, например, возможно прошел срок исковой давности в рамках ст.199 ГК РФ.

Обращайтесь, буду рада помочь.