Могут ли земельный участок выставить на торги?

Судьба земельного участка при банкротстве

Мой дядя(брат моего отца) планирует или уже начал процедуру банкротства физического лица. В его собственности находится земельный участок(был передан в его собственность по договору дарения около 20 лет назад), на котором стоит наш дом(находится в собственности моей матери). Земельный участок-не единственное его имущество, также есть дом,в котором он проживает(единственное жилье). Земельный участок записан по адресу ул.Пушкина 23 Б, наш дом записан по даресу ул.Пушкина 23. Однако по факту- земельный участок и дом находятся на одной территории.

Какая судьба ожидает земельный участок, на котором находится наш дом в случае, если мой дядя(собственник) планирует или начал процедуру банкротства? Есть ли юридическая возможность для моей матери стать собственницей земельного участка? Если да, то какова вероятность того, что сделка будет оспорена в судебном порядке? Могут ли земельный участок выставить на торги?

, Александра, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно сделать правовое заключение.