Будет ли он делиться при разводе, если я его владелец?

Здравствуйте,у меня вопрос. Если автомобиль был куплен моим отцом за его деньги и подарен мне после свадьбы . Будет ли он делиться при разводе,если я его владелец?

, Клиент, г. Смоленск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Не будет, потому что автомобиль является Вашей личной собственностью. В соответствии с частью 1 статьи 36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин