Здравствуйте скажите пожалуйста, а могут ли забрать в армию если раньше стоял на учёте у психиатра в диспансере с расстройством личности

, Григорий, г. Самара
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Смотря какой диагноз. Ну и что было выставлено в военкомате. Если у вас В- ограниченно годен к военной службе, то может быть целесообразно 1) взять меддокументацию из психиатрического диспансера, заключение комиссии о том, что вы выздоровели и у вас всё хорошо 2) с этими меддокументами обратиться в военкомат, где вы находитесь в запасе как В категория и написать заявление военкому, что вы хотите переосвидетельствование и быть призваны на службу по призыву 3) военком и врачи ВВК рассматривают, вам отвечают 4) если целесообразно, вы будете направлены в психиатрический стационар на обследование, которое тоже должно подтвердить ваше здоровье.

Тогда вам будет произведено переосвидетельствование и категория годности к службе измениться.

Удачи

Григорий
Клиент, г. Самара
То есть потом когда с меня снимут инвалидность и диагноз органическое расстройство личности и мне вдруг придет повестка могу ли я как то взять справку из диспансера о том что я стоял у них на учёте, если я принесу эту справку в военкомат мне дадут полное освобождение от армии?

Да, когда Вы принесете данную справку в военкомат Вам дадут полное освобождение от армии.