Здравствуйте, муж после ранения на СВО находится на лечении в Москве

Здравствуйте, муж после ранения на СВО находится на лечении в Москве. Но сегодня пришли к его матери домой и сказали, что его записали в соч. Что делать?

, Недовба Наталья Борисовна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья Борисовна!

Если он стал военнослужащим, то у командования не должно быть сомнений в законности его отсутствия в части, самостоятельно заниматься своим лечением военнослужащий по общему правилу не может, он может обращаться в гражданскую больницу только при отсутствии военного госпиталя при необходимости оказать экстренную помощь. Надо согласовать с командованием возможность продолжения лечения, иначе действительно могут привлечь к уголовной ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!