У мужа еще есть машина купленная до брака( останется ему)?

В браке покупали три машины. Первую покупала я на деньги полученные в наследство от матери. Вторую - продала свою машину, купленную до брака и добавила деньги со своего счета. Третию- купил сын за свои средства, и оформил на меня. Вопрос как урегулировать вопрос с машинами при разводе? Можно ли до подачи заявления на развод переоформить дарственную на сына( его машину), дарственную на мужа ( машину на которой он ездит) и его отказ от моей машины. У мужа еще есть машина купленная до брака( останется ему)?

, Елена, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Елена! Машина приобретенная до заключения брака остается супругу в любом случае. Сыну подарить автомобиль Вы можете с согласия супруга. Остальные два автомобиля лучше оформить путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества, нотариально заверив. Или если не придете к соглашению, решать данный вопрос в судебном порядке.