Если на сайт у которого хостинг например во франции я загружу фото и видео порнографического характера но я

Если на сайт у которого хостинг например во франции я загружу фото и видео порнографического характера но я нахожусь на территорий РФ и эти фото и видео в открытом доступе могут ли меня привлечь к уголовной отвественности за изготовление порно в России?

, юлиана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, юлиана!

Да, если установят, что видео вы изготовили, то несмотря в какой стране находится сервер, вы же изготовили порно в РФ, то усмотрят ст.242 УК РФ.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.