Добрый вечер, при разводе у меня такой вопрос старший сын 17 лет прописан со мной, а у младшого нету праписки 14

Добрый вечер, при разводе у меня такой вопрос старший сын 17 лет прописан со мной, а у младшого нету праписки 14 лет , как могу я подавть на развод какие спраки просят не могу понять , откуда предоставить такую справку ?

, Рима, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рима!

Если кроме требования о расторжении брака Вы в исковое заявление внесли требование о взыскании алиментов, наверное от Вас требуют подтверждения, что младший ребенок с Вами проживает. Такие справки никто не обязан выдавать, но иногда дают управляющие организации, ТСЖ (ТСН), ЖСК. Иногда суды принимают справки из школы, что ребенок там учится и значится проживающим по такому-то адресу, медкарты из поликлиники, другие документы.

Официальным подтверждением того, что ребенок с Вами проживает вместе, является регистрация с Вами в одном жилом помещении по месту жительства или хотя бы по месту пребывания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).