Подскажите могу ли я сделать доверенность без нее на меня?

Здравствуйте. Ребенок находится в другом городе , а мне надо сейчас от нее роспись . Подскажите могу ли я сделать доверенность без нее на меня ?

, Лилия, г. Нефтеюганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Нет, оформить доверенность от имени другого человека, в том числе и овершеннолетнего ребёнка по правилам Гражданского Кодекса РФ в нотариальном порядке без самого доверителя не получится, её присутствие у отариуса является обязательным, а Ваше — нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лилия
Клиент, г. Нефтеюганск
Она может сходить без меня и сделать доверенность?

Да, конечно, нужны только Ваши паспортные данные.