Могу ли я перенести операцию на следующий год?

Здравствуйте, пришла квота на операцию по замена коленного сустава , но я пока не хочу менять свое на чужеродное. Могу ли я перенести операцию на следующий год?

, Вадим, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вадим!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, можно отложить операцию, на которую была выделена квота, на определенное время, если есть медицинские показания для этого. При этом, квота может сохраняться на определенный период времени или она может быть перераспределена в соответствии с поданными заявками на эту операцию от других пациентов. Для переноса операции необходимо оформить соответствующее заявление в медицинском учреждении, в котором пациент был поставлен на учет.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.