Что мне будет за пощечину?

Произошла пренеприятная ситуация, я дала пощечину девочке которая меня оскорбляла и писала на стенах домов гадкие фразы в мой адрес, я ей дала пощечину. Что мне будет за это? Она пригрозила мне судом, ни мне ни ей нет 16 лет, ей нет 14, мне нет 16.

, Ульяна, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вашим родителям могут предъявить иск о возмещении морального вреда.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, это в настоящий момент изначально квалифицируется по ст. 116. Уголовного кодекса, далее все будет зависить от того как поведут себя Ваши родители, если дело дойдет до органов дознания, то будет суд, если получится замять то суда как следствие и не будет, в любом случае ничего страшного не будет, просто много неприятностей, морального давления со стороны полиции, суд также достаточно неприятный момент, главное- если уже совсем надавят, то не говорите лишнего,  говорите, что дали пощечину, но только одну, дальше уже нужно смотреть какие были свидетели, были ли сняты побои, какие результаты этого снятия

Ульяна
Клиент, г. Краснодар

Там и была только одна пощечина, и максимум что осталось это покраснение на месте удара

Не переживайте! Ничего не будет. И вы, и она повели себя неподобающим
образом. Никто не будет раздувать «конфликт детской площадки». Никто в
этом разбираться не будет.

Не факт, у друга сыну 16 лет, он нанес удар парню 13 лет, вот сейчас возбудили дело по ст. 116 Уголовного кодекса, в данной ситуации все от родителей зависит потерпевшего

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Не переживайте! Ничего не будет. И вы, и она повели себя неподобающим образом. Никто не будет раздувать «конфликт детской площадки». Никто в этом разбираться не будет.

С уважением

Кирилл Подколзин

Ульяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам огромное)

Ульяна, забудьте об этой неприятной истории. Никто вас к ответственности не привлечет. Просто не поступайте так больше никогда! Бить людей — самое последнее дело!

С уважением

Кирилл Подколзин

Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Ульяна, вам не исполнилось 16 лет, а значит согласно ст. 20 Уголовного кодекса вы не подлежите уголовной ответственности! Вы же не убили никого, не похитили, не изнасиловали в конце концов, чтобы с 14 лет вас к уголовной ответственности привлекали=))))))) Не будет тут 116 статьи) А еще пусть докажет, что это вообще было, и что вы её ударили =) Не переживайте, я в свои школьные годы и посерьезнее «вляпывался» — так никто и разбираться не стал) Все будет хорошо

Ульяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное преогромное))))