Налог на сделку о продаже недвижимости

пенсионер купил квартиру и решил сразу же ее продать(сделка свыше миллиона) будет ли эта продажа облагаться налогом?

, Дина Вавилова, г. Старый Оскол
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Да, после продажи он будет должен заплатить налог в размере 13%.

С уважением

Кирилл Подколзин

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Будет, главное правильно сделать декларацию. Исходя из разницы в ценах покупки и продажи будет определяться налогооблагаемая база с которой берется налог

Дина Вавилова
Клиент, г. Старый Оскол

а если и продает и покупает за одну сумму?

Декларация подается, но налоговая база — 0, соответственно и налога 0