У меня машина оформлена на жену могу ли я ездить и пересекать границу

, Алексей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В данном случае, с правовой точки зрения, Закон допускает возможность путешествовать за границу на чужой машине и при отсутствии собственника среди пассажиров. В этом случае обязательным документом является доверенность от собственника ТС.

Форма доверенности от физического лица – нотариальная (ст.185.1 ГК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!