Возможно ли оспорить какой либо долг?

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию ! Возможно ли оспорить какой либо долг?Фото постановления ниже.

  • Screenshot_20240506-224317
    .jpg
, Евгения, г. Омск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Порядок обжалования постановления судебного пристава:

В порядке подчиненности. Обычно такие жалобы рассматривает старший судебный пристав — начальник районного отдела судебных приставов. Но если обжалуемое постановление было вынесено либо утверждено им, в таком случае жалобу нужно подавать заместителю или главному приставу субъекта РФ. Жалобу можно подать как непосредственно лицу, которое будет её рассматривать, так и через пристава, чьё постановление обжалуется — он обязан передать её в порядке подчиненности (ст. 123 ФЗ № 229).
В судебном порядке. Для этого необходимо подать административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения подразделения судебных приставов, в котором работает пристав, чьё постановление обжалуется. К заявлению необходимо приложить комплект документов, включающий копию исполнительного документа, копию постановления пристава, документы, подтверждающие незаконность постановления, документы, подтверждающие, что постановление нарушает права и интересы истца, копию постановления по жалобе в порядке подчиненности и иные документы по ситуации.
Срок на подачу жалобы составляет 10 дней со дня вынесения постановления, совершения действия либо установления факта бездействия пристава.
То есть можете, но имеется решение суда. Потому откажут.

Евгения
Клиент, г. Омск
А по сроку давности всё в порядке? Посмотрите даты пожалуйста.

Исполнительные производства возбуждены в срок, до истечения ИЛ.