Подскажите, если вдруг была такая вероятность, есть ли возможность это как-то доказать?

Добрый день, такая ситуация. Дело в том, что я когда-то с другом обменялась данными в двух играх (конкретно геншин и хонкай стар рейл). Сначала он меня попросил заходить к нему на аккаунт, потому что у него не было времени. Потом я дала ему свои данные, чтобы он мне помог в игре. Сейчас мы не общаемся. Так как я паникер у меня появился страх, что он мог написать что-то неприличное(доказательств нет, это просто мой страх) как на своём акканте так и моем. Подскажите, если вдруг была такая вероятность, есть ли возможность это как-то доказать? Насколько я знаю для того, чтобы доказать используются логин файлы, ip адреса, но честно говоря не знаю, сколько они там хранятся

, Евгения, г. Иркутск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если вас оскорбили в игре, можно предпринять следующие действия:

Сделать скриншот соответствующей страницы (в идеале стоит этот скриншот нотариально заверить).
Обратиться в администрацию игры и попросить установить лицо, сообщить все возможные сведения о данном лице. Можно указать, что вам это необходимо для дальнейших юридических действий по привлечению обидчика к ответственности.
После этого можно обратиться в прокуратуру с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности. Поскольку в силу ст. 28.4 КоАП полномочиями по возбуждению административных производств по статье 5.61. КоАП РФ (оскорбление) наделён прокурор. Рассматривать дело будет мировой судья.
В случае благополучного исхода можно идти в районный суд и требовать компенсации морального вреда и защиты чести и достоинства. Обращаться с таким иском можно независимо от возбуждения дела об административном правонарушении.

Евгения
Клиент, г. Иркутск
Дело в том, что там можно удалить историю переписки и я не могу узнать, было ли что-то написано или нет. Также там есть совместный режим и по завершению режима переписка хоть с другом, хоть со случайным игроков не будет сохраняться.
Анна Голубева
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

В случае, если в личном кабинете нет отображения времени и места входа в аккаунт, вы можете обратиться к администрации интернет-ресурса с объяснением ситуации или самостоятельно удалить неприемлемые для вас сообщения, если они будут сделаны от вашего имени, но не лично вами.

В любом случае вы можете изменить логин/пароль для входа в аккаунт. Тогда гарантированно войти в аккаунт сможете только вы. Удачи!

Евгения
Клиент, г. Иркутск
Дело в том, что там можно удалить переписку и я не могу узнать, было ли что-то написано или нет. Также там есть совместный режим с игроками и по завершению режима переписка хоть с другом, хоть со случайным игроков не будет сохраняться.

В таком случае имеет смысл сменить пароль для входа в аккаунт, чтобы доступ был только у вас.