Или пока я на лечение уволить не могут?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, попал в декабре в аварию , сейчас нахожусь на лечение, в части юрист говорит оформлять инвалидность, если я сейчас ее оформлю меня сразу уволят? Или пока я на лечение уволить не могут?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

В настоящее время уволиться можно по возрасту, при осуждении к лишению свободы и по здоровью при подтверждении на ВВК категории Д — не годен к военной службе. Инвалидность сама по себе не означает признание не годным к службе, заключение ВВК всё равно потребуется для решения вопроса о возможности увольнения. на ВВК направляет начальник госпиталя или командир части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!