Подскажите, если я зарегистрирую брак с молодым человеком, повлияет ли это на ее получение?

Здравствуйте. Я состою в очереди на получение квартиры, как опекаемый ребенок. Подскажите, если я зарегистрирую брак с молодым человеком, повлияет ли это на ее получение?

, Алиса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алиса!

Этот вопрос будет зависеть от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи, если в результате вступления в брак, обеспеченность кв.м. вашей семьи станет более учётной нормы жилья, то вас могут снять с очереди по получению социального жилья (если у мужа есть большая квартира в собственности).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.