Или вписать другого хозяина квартиры?

Добрый день, я снимаю квартиру без договора о найме, нам понадобился этот договор в детский сад , но хозяйка квартиры не хочет его составлять , что можно сделать в этом случае? Ведь договор нам срочно нужен , и что будет , если сделать договор без её участия? Или вписать другого хозяина квартиры?

, Мария, г. Москва
Ирина Перепелкина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Сделать договор без нее — это подделка, которая преследуется уголовным законом. Вам или искать более лояльного квартиросъемщика, или договариваться с текущим. Хозяйка опасается. что договор аренды где-то всплывет и ей придется оплачивать ндфл со всей суммы найма. Можете предложить ей увеличение стоимости аренды на 13% как раз для уплаты налогов.

Мария
Клиент, г. Москва
Ну с ней не получится договориться, она сказала, что квартира в ипотеку и её нельзя сдавать, поэтому не может составить договор о найме.