Что суды не верят алибем родственников

Здравствуйте

Например

Если дома была .мама.сестра и дети ее и жена

То может ли это считаться алибем? Просто в интернете читал.что суды не верят алибем родственников.

, Басков Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы имеете в виде показания свидетелей по уголовному длу, то по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ никакие доказательства не имют для суда заранее установленной силы, все доказательства по делу оцениваются судом в совокупности с другими доказательствами и проверяются на достоверность. Если всё основано только на показаниях близких родственников, то сомнения у суда могут быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Басков Николай
Клиент, г. Москва
А бывают доказательства ято он не виновен в косвенной виде? Обвинять же можно косвенно.а защищать можно косвенно?