И маршрут всегда прописываю вот такой-аэ.южно-курильск-аэ.южно-сахаоинск-аэ.южно-сахалинск-хабаровск а вот

Здравствуйте! У меня такой вечный спор с людьми выдающими впд. Служу на о.Кунашир. и маршрут всегда прописываю вот такой-аэ.южно-курильск-аэ.южно-сахаоинск-аэ.южно-сахалинск-хабаровск а вот дальше спорный вопрос пишу в рапорте ЖД хабаровск-жд-москва мне говорят что маршрут не ректабельный и писать нужно авио с Сахалина до Москвы кто прав в этой ситуации?

, Иван, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Иван, здравствуйте!

Обратите внимание Ваших коллег на статью 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих», в ней сказано, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,… имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.